Матч Карлсен — Непомнящий 2021 (10 партия). Ничья в русской партии

При счете в матче 3:6 в свою пользу, Магнусу Карлсену не было необходимости делать каких-либо резких движений. Три ничьих подряд и матч закончится досрочно после 12-й партии.

Похоже, что уже ничего не помешает Магнусу Карлсену в четвертый раз защитить титул чемпиона мира | Фото: Эрик Розен/ФИДЕ

В 10 партии уже в третий раз была разыграна русская партия

После контрольного 40 хода на доске образовалась сухая ничейная позиция

Немудрено, что партия закончились логичной ничьей.

Ян Непомнящий (10-я партия матча на первенство мира, Дубай, 8 декабря 2021 года)
Яну можно пожелать только одно — держаться, держаться и еще раз держаться! | Фотография Ники Рига/ФИДЕ
Счет в матче Карлсен - Непомнящий после 10-й партии
Счет в матче Карлсен — Непомнящий после 10-й партии

Фоторепортаж

Магнус Карлсен нарушил традицию — ранее на белые партии он одевал светлый костюм, сегодня появился в сером.

Рукопожатие перед 10-й партией матча Карлсен - Непомнящий 2021, Дубай, 8 декабря 2021
По фото можно предположить, что рукопожатие был крепким | Фотография Ники Рига/ФИДЕ
Первый ход в партии сделала гонщица Амна Аль Кубайси | Фото: Эрик Розен/ФИДЕ
Амна Аль Кубайси (Amna Al Qubaisi) - первая в мире женщина-гонщица "Формула-1" из ОАЭ за шахматной доской
Амна Аль Кубайси (Amna Al Qubaisi) — первая в мире женщина-гонщица «Формула-1» из ОАЭ | Фотография Ники Рига/ФИДЕ
Карлсен записывает второй ход Непомнящего 2...Кf6 - на доске русская партия (Защита Петрова)
Карлсен записывает второй ход Непомнящего 2…Кf6 — на доске русская партия (защита Петрова) | Фотография Ники Рига/ФИДЕ
О чем думает Ян глядя на Магнуса исподлобья? (10-я партия матча Карлсен - Непомнящий 2021, Дубай, 8 декабря 2021)