Карлсен победил в тай-брейке

Итак, после того, как 12 партий матча с классическим контролем времени закончились со счетом 6:6, исход поединка решился в тай-брейке. Напомним нашим читателям, что тай-брейк — это партия с укороченным контролем времени. К большому сожалению российских болельщиков, Сергей Карякин проиграл. Полажа руку на сердце, необходимо сказать, что Карлсен был объективно сильнее. Как бы то ни было, жизнь продолжается и мы желаем и Сергею и Магнусу дальнейших творческих успехов. Магнуса мы поздравляем не только с победой, но и с днём рождения — 30 ноября 2016 года ему исполнилось 26 лет.

Карлсен - Карякин 2016. Тай-брейк
Перед начало тай-брейка

30 ноября решалась судьба шахматной короны. По этой причине, количество зрителей матча зашкаливало. Как и следовало ожидать, россияне оказались впереди планеты всей, что можно видеть на карте.

Чем темнее цвет, тем больше пользователей смотрят трансляцию матча онлайн (кликабельно)