Двенадцатая партия матча Карлсен — Каруана закончилась вничью. Судьба титула решится на тай-брейке

Никто из участников матча за мировое первенство не хочет рисковать — двенадцатая партия закончилась вничью. Общий счет матча 6 — 6 и теперь нас ждет тай-брейк 28 ноября:

• четыре партии с контролем 25 минут каждому сопернику + 10 секунд на ход.
  • Если счет остается равным, то играются две партии с контролем 5 минут каждому игроку + 3 секунды на ход, и далее при ничейном счете еще до 4 блиц-матчей из двух партий. Если эти десять партий не выявят победителя, играется решающая партия, в которой белые имеют 5 минут, черные – 4 минуты, с добавлением 3 секунд на ход начиная с 61-го хода, ничья приравнивается к победе черных.

Матч Карлсен - Каруана 2018. Пресс-конференция после 12-ой партии
Пресс-конференция после двенадцатой партии

Что-же касается двенадцатой партии, то третий раз за матч разыгран челябинский вариант сицилианской защиты.

Будьте первыми - оставьте свой комментарий!