11-я партия матча Непомнящий — Дин Лижэнь 2023. Ничья, Ян сохранил лидерство

В одиннадцатой партии матча на первенство мира по шахматам Ян Непомнящий играл белыми. Как и следовало ожидать, партия началась с хода 1.e4. В очередной раз на доске возникла испанская партия. Дин Лижэнь решил не применять берлинскую защиту и дебют был разыгран по классическим канонам.

К сожалению, содержательной борьбы не получилось. Непомнящий пошел на упрощения и партия быстро закончилась ничьей на 39 ходу.

В двух и из трех оставшихся партиях Дин Лижэнь будет играть белыми.

Турнирная таблица после 11-ой партии матча Непомнящий - Дин Лижэнь 2023. Счет 6 : 5 в пользу Непомнящего
Турнирная таблица после 11-ой партии матча. Счет 6 : 5 в пользу Непомнящего
Первый церемониальный ход в партии сделал Канат Шарлапаев — председатель правления АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек»

Дебют: Испанская партия