Видеокурс «Повысьте свое позиционное понимание. Путь к мастеру ФИДЕ» (ЭЛО 1800-2200)

Автор курса: международный гроссмейстер Артём Ильин.

Видеокурс рассчитан на шахматистов с ЭЛО 1800-2200.

Содержание

Урок 1. Игра против фигур соперника

Умение думать не только о том, как располагать свои фигуры, но и о том, как ограничивать подвижность фигур соперника, определяет класс шахматиста. В данном видео Вы узнаете о приемах и методах игры против фигур соперника, о концепциях игры в позициях с выключенными из игры фигурами оппонента.

Урок 2. Игра против висячих пешек

Знание планов игры в типовых структурах (а таковой является структура с висячими пешками) является неотъемлемой частью опытного игрока. В данном видео я покажу основные методы и планы стороны, играющей против висячих пешек.

Урок 3. Игра с висячими пешками

В данном видео мы разберем планы стороны, играющей с висячими пешками.

Урок 4. Искусство размена

Проблема верного размена является одной из основных во время шахматной партии. Какие фигуры менять, какие оставлять, менять ферзей и переходить в эндшпиль? Все эти вопросы преследуют шахматиста во время шахматной партии. На наглядных примерах мы разберем ориентиры при принятии решений о размене, что улучшит Ваше позиционное понимание и поможет значительно реже ошибаться.

Урок 5. Борьба за инициативу

Что же такое инициатива? Своими словами, инициатива-это когда соперник должен больше думать об отражении наших угроз, чем о создании своих. Наверняка многие из Вас не чувствовали момент во время шахматной партии, когда нужно бороться за инициативу и что-то жертвовать, после чего инициатива переходила на сторону соперника. На наглядных примерах я покажу ориентиры при принятии решений в борьбе за инициативу; расскажу, чем руководствуются сильные шахматисты. После детального изучения данного видео и выполнения домашнего задания Вы разовьете в себе чувство инициативы и Вам будет легче принимать порой очень непростые решения за доской.

Урок 6. Улучшение позиций фигур

Маневрирование. Как выгодно расположить свои силы во время шахматной партии, определяет позиционное понимание шахматиста. Зачастую комбинация вызревает только тогда, когда у нас самым выгодным образом расположены фигуры. После просмотра данного видео Вы разовьете данный навык.

Урок 7. Профилактическое мышление

Умение предугадывать действия соперника и постоянно спрашивать себя, что хочет соперник-показатель класса шахматиста. В данном видео на наглядных примерах мы разовьем этот важнейший навык.

Урок 8. Позиционная жертва

Жертва, не приносящая немедленного результата и сулящая длительные позиционные выгоды, называется позиционной. Зачастую нам приходится совершать такие жертвы, чтобы резко переломить течение партии. В данном видео я расскажу Вам про тонкости принятия решений о позиционной жертве, мы изучим типичные позиционные жертвы в различных структурах.

Стоимость курса 1490 рублей.

Для заказа курса напишите письмо Артему Ильину artemilyin@aptchess.ru

Будьте первыми - оставьте свой комментарий!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет нигде опубликован


*