Шахматный турнир Aeroflot Open 2019

Время проведения: 18 февраля — 01 марта 2019 года.

Место проведения: Москва, гостиница «Космос».

Призовой фонд: 120.000 €.

Победитель и призеры

В турнире победил малоизвестный гроссмейстер из Эстонии Кайдо Кюлаотс (Kaido Külaots).

Победитель Aeroflot Open 2019 Кайдо Кюлаотс

Победитель Aeroflot Open 2019 Кайдо Кюлаотс | Фото: Этери Кублашвили/Федерация шахмат России

Аэрофлот Опен 2019 | Итоговое положение (20 сильнейших)

Аэрофлот Опен 2019 | Итоговое положение (20 сильнейших)

Смотрите полную таблицу здесь

Участники «Аэрофлон-Опен 2019»

Ном.   Имя код FIDE ФЕД. Рейт. Тип
1 GM Вэй И 8603405 CHN 2733  
2 GM Федосеев Владимир 24130737 RUS 2715  
3 GM Ван Хао 8602883 CHN 2714  
4 GM Дубов Даниил 24126055 RUS 2703  
5 GM Ковалев Владислав 13504398 BLR 2703  
6 GM Мамедов Рауф 13401653 AZE 2703  
7 GM Инаркиев Ернесто 4162722 RUS 2692  
8 GM Набати Тамир 2809052 ISR 2688  
9 GM Коробов Антон 14105730 UKR 2687  
10 GM Сафарли Эльтадж 13402129 AZE 2681  
11 GM Сашикиран Кришнан 5004985 IND 2678  
12 GM Магсудлу Пархам 12539929 IRI 2666  
13 GM Сюгиров Санан 4189302 RUS 2663  
14 GM Сетхураман С.П. 5021596 IND 2651  
15 GM Антон Гихарро Давид 2285525 ESP 2642  
16 GM Звягинцев Вадим 4113403 RUS 2642  
17 GM Итуррисага Эдуардо  3901211 VEN 2640  
18 GM Гангули Сурья Шехар 5002150 IND 2636  
19 GM Алексеенко Кирилл 4135539 RUS 2634  
20 GM Инджич Александар 911925 SRB 2630  
21 GM Сарана Алексей 24133795 RUS 2630  
22 GM Кобалия Михаил 4119150 RUS 2627  
23 GM Паравян Давид 4194985 RUS 2627  
24 GM Грачев Борис 4129199 RUS 2626  
25 GM Хисматулин Денис 4142578 RUS 2621  
26 GM Фируджа Алиреза 12573981 IRI 2618 U18
27 GM Ван Форест Йорден 1039784 NED 2618  
28 GM Мартиросян Айк 13306553 ARM 2616  
29 GM Чжоу Цзяньчао 8603537 CHN 2615  
30 GM Чигаев Максим 4108116 RUS 2613  
31 GM Гоганов Алексей 24109959 RUS 2612  
32 GM Лупулеску Константин 1207822 ROU 2610  
33 GM Идани Поуя  12510130 IRI 2604  
34 GM Джумабаев Ринат 13702661 KAZ 2604  
35 GM Дяк Богдан-Даньел 1226380 ROU 2603 U18
36 GM Есипенко Андрей 24175439 RUS 2603 U18
37 GM Гордиевский Дмитрий 24112798 RUS 2603  
38 GM Аравиндх Читхамбарам 5072786 IND 2601  
39 GM Донченко Александр 24603295 GER 2600  
40 GM Сване Расмус 4657101 GER 2599  
41 GM Петросян Тигран Л. 13301616 ARM 2595  
42 GM Нараянан С. Л. 5058422 IND 2593  
43 GM Табатабаеи М. Амин 12521213 IRI 2590 U18
44 GM  Антипов Михаил Ал. 4107012 RUS 2589  
45 GM Нихал Сарин 25092340 IND 2578 U18
46 GM Юффа Даниил 24131423 RUS 2578  
47 GM Вайбхав Сури 5045185 IND 2575  
48 GM Александров Алексей 13500139 BLR 2574  
49 GM Нараянан Сринат  5018420 IND 2572  
50 IM Якуббоев Нодирбек  14203987 UZB 2569 U18
51 GM Морони Лука 865834 ITA 2567  
52 GM Петросян Мануэль 13300857 ARM 2564  
53 GM Фиер Александр 2107139 BRA 2561  
54 GM Абдусатторов Нодирбек 14204118 UZB 2560 U18
55 GM Картикеян Мурали 5074452 IND 2560  
56 IM Ломасов Семен 24164879 RUS 2559 U18
57 GM Лалит Бабу М.Р. 5024595 IND 2556  
58 GM Сантос Руис Мигель 22291482 ESP 2554  
59 IM Цыдыпов Жамсаран 4108566 RUS 2547  
60 GM Хакобян Арам 13306677 ARM 2545 U18
61 IM Сычев Клементий 4114060 RUS 2545  
62 GM Кюлаотс Кайдо  4500261 EST 2542  
63 GM Арьян Чопра 5084423 IND 2540 U18
64 GM Гаем Магами Эхсан  12500739 IRI 2540  
65 GM Пураник Абхиманю  5061245 IND 2538  
66 GM Ступак Кирилл 13503758 BLR 2537  
67 GM Дебаши Дас 5024854 IND 2532  
68 GM Прагнанандха Рамешбабу  25059530 IND 2532 U18
69 GM Поуррамезанали Амирреза  12511412 IRI 2529  
70 IM Лобанов Сергей 24183750 RUS 2526 U18
71 GM Вишну Прасанна Васантан 5030692 IND 2524  
72 IM Сюй Йи 8605564 CHN 2520  
73 GM Сюй Инлунь 8604940 CHN 2512  
74 IM  Гукеш Д 46616543 IND 2508 U18
75 FM Афанасьев Никита 24183555 RUS 2508  
76 IM Синдаров Жавохир 14205483 UZB 2505 U18
77 GM Лю Ян 8608962 CHN 2498  
78 GM Гагаре Шардул 5037883 IND 2495  
79 GM Картхик Венкатараман 25006479 IND 2494  
80 IM Вахидов Шамсиддин 14204223 UZB 2494 U18
81 IM Де Хендерсон 32096585 ESP 2490 U18
82 IM Саргсян Шант 13306766 ARM 2488 U18
83 IM Тахбаз Араш 12528846 IRI 2484  
84 IM Иниян П 25002767 IND 2480 U18
85 FM Гаврилесcу Давид 1227190 ROU 2479 U18
86 IM Даи Чангрен 8608156 CHN 2473  
87 GM Дронавалли Харика 5015197 IND 2471  
88 IM Притху Гупта 46618546 IND 2470 U18
89 IM Кевлишвили Робби 1040634 NED 2463 U18
90 IM Флом Габриэль 621650 FRA 2460  
91 CM Адитья Миттал 35042025 IND 2454 U18
92 IM Вармердам Макс 1048104 NED 2450  
93 IM Садхвани Раунак 35093487 IND 2448 U18
94 IM Арджун Калян 35018701 IND 2444 U18
95 IM Раджа Ритвик Р 35007394 IND 2443 U18
96   Ци Би Чен 8614733 CHN 2443  
97 WIM Чжу Джинер 8608059 CHN 2442 U18
98 FM Маковеев Андрей 13904680 MDA 2435  
99 FM Сулеyменов Алишер 13707833 KAZ 2428  
100 FM Щитcо Иван 13905465 MDA 2426 U18
101 FM Мурзин Володар 44155573 RUS 2337 U18

Видео-трансляции Сергея Шипова

Тур 1 (20 февраля)

Тур 2 (21 февраля)

Тур 3 (22 февраля)

Тур 4 (23 февраля)

Тур 5 (23 февраля)

Тур 6 (24 февраля)

Тур 7 (25 февраля)

Тур 8 (26 февраля)

Тур 9 (27 февраля)

PGN и партии с комментариями

Скачать PGN-файл с партиями >>

Сашикиран — Коробов

Петросян — Мартиросян

Фируза — Кюлаотс

Вей И — Кюлаотс

Кюлаотс — Хисматуллин

Вей И — Фиер

Вей И —  Даниил Юффа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *