Skilling Open 2020 (день 7): Непомнящий покидает турнир

В первой партии второго полуфинального матча Skilling Open 2020, Ян Непомнящий выиграл белыми у Магунса Карлсена и забрезжила надежда на выход российского гроссмейстера в финал. Однако во второй партии Карлсен отыгрался и надежда потускнела. Оставшиеся две партии закончились ничью, причем в четвертой партии Карлсен согласился на ничью в выигранной позиции. С учетом победы Карлсена в первом полуфинальном матче, он выходит в финал, а Непомнящий выбывает из турнира.

Фрагмент онлайн-трансляции Skilling Open 2020: Магнус Карлсен и Ян Непомнящий

После четырех партий второго полуфинального матча Накамура — Со, был зафиксирован равный счет — 2:2. В финал выходит Со, так как в первом матче он одержал победу. Нас ждет финал Карлсен — Со.

Уэсли Со - участник финала Skilling Open 2020
Уэсли Со (США)

Напомним нашим читателям, что Уэсли Со является первым чемпионом мира по шахматам Фишера.