Вторая партия финала Баку-2015 закончилась победой Свидлера

Сегодня, 02 октября 2015 года, состоялась вторая партия финального поединка между Сергеем Карякиным и Петром Свидлер. Победу одержал Свидлер, теперь счет 2:0 в пользу Свидлера, но надеемся, что вся борьба еще в впереди.

Свидлер, играя чёрными, одолел Карякина в испанке

Необходимо констатировать тот факт, что Сергей Карякин сыграл не лучшим образом в варианте Брейера испанской партии. Существует старая шахматная поговорка, которая подходит для этого случая — «Если вы хотите стать сильным шахматистом, то должны изучить закрытые варианты испанской партии». Сегодня Свидлер вернулся к варианту Брейера, который играл против Раджабова в начале турнира.

После окончания партии, Сергей Карякин и Пётр Свидлер, обсудили некоторые игровые моменты

Будьте первыми - оставьте свой комментарий!